08./09.05.2010 VS Grebenstein  //  23.-25.07.2010 Sommerturnier - Hofgeismar Open //  20./21.03.2010 Halle  //  2.Hengstvorstellung am Sa.06.03.2010 //  Advents-REITERTAG am So. 28.11.2010
Ergebnisse

 

Veranstaltung: 691012003 - Hofgeismar,PLS vom 20.-21.03.2010

 

1. Dressurprüfung Kl. M*

1. Silke Metzger (RFV Geismar) auf Wolkesieben - 7.40

2. Sylvia Witzki (RV Warburger Land e.V.) auf Pelotazo - 7.00

3. Silke Metzger (RFV Geismar) auf Börny - 6.90

4. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Prince to touch - 6.70

4. Dagmar Aden Dr. (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Winter's Fee - 6.70

6. Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e.V.) auf Funny Lady 8 - 6.60

7. Oliver Fröhlich (RFV Zierenberg-Habichtswald) auf Diego R - 6.50

8. Daniel Balzer (RFV Rosenthal-Willershausen e.V.) auf Waitangi 3 - 6.40

9. Madlen Mager (RG Uslar) auf Rheinklang - 6.30

10. Sabine Sack (RFV Mengsberg 1948 e.V.) auf Sir Charming 2 - 5.80

 

2. Dressurprüfung Kl. L - Kandare

1. Oliver Fröhlich (RFV Zierenberg-Habichtswald) auf Diego R - 7.00

2. Anika Ptaschinski (RFV Rosenthal-Willershausen e.V.) auf Elliot S 3 - 6.90

3. Juliane Kraus (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Hattrick 12 - 6.80

4. Daniel Balzer (RFV Rosenthal-Willershausen e.V.) auf Waitangi 3 - 6.70

5. Janina Fritsch (RFV Bad Hersfeld e.V.) auf Eigk the Matcho - 6.60

6. Juliane Kraus (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Nelson 153 - 6.50

7. Sabine Sack (RFV Mengsberg 1948 e.V.) auf Sir Charming 2 - 6.40

7. Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e.V.) auf Funny Lady 8 - 6.40

9. Madlen Mager (RG Uslar) auf Rheinklang - 6.30

10. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Lou 20 - 6.00

 

3. Dressurprüfung Kl. L - Trense

1. Anika Ptaschinski (RFV Rosenthal-Willershausen e.V.) auf Elliot S 3 - 7.70

2. Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e.V.) auf Funny Lady 8 - 7.50

3. Annette Lange-Mihr (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Juma 4 - 6.90

4. Juliane Kraus (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Nelson 153 - 6.70

5. Janina Fritsch (RFV Bad Hersfeld e.V.) auf Eigk the Matcho - 6.60

6. Tino Philipps (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Schwalbe 158 - 6.40

7. Luna Wolf (RV PF Dachau) auf Ravelina 2 - 6.30

8. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Lou 20 - 6.00

9. Meike Kippels (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf For Spirit - 5.90

10. Luna Wolf (RV PF Dachau) auf Lania 8 - 5.80

 

4. Dressurprüfung Kl. A

1. Charlotte Tollhopf (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Olivia 128 - 8.20

2. Silke von von Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 8.00

3. Sandra Koch (PSV Georgshof Uslar e.V.) auf Tsjalke fan'e Sjongedyk - 7.80

4. Janine Klapp (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Frederic 115 - 7.70

5. Jennifer Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Lorenzo 181 - 7.00

6. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Quicksilver 7 - 6.80

6. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Rubin 560 - 6.80

8. Charlotte Tollhopf (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Cheyenne 100 - 6.70

8. Astrid Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunrice 7 - 6.70

10. Franziska Vogt (RFV Wolfhagen e.V.) auf Top Nando 4 - 6.60

10. Antje Komatowski (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Der Merlin - 6.60

10. Heike Spielmann (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Padington 6 - 6.60

 

5. Dressurpferdeprfg. Kl. A

1. Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Walnuss 7 - 7.80

2. Juliane Kraus (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Nonche Novio - 7.50

3. Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e.V.) auf Ducento 4 - 7.30

4. Astrid Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunrice 7 - 6.80

5. Alina-Kristin Wipprecht (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Sandrous - 6.50

6. Oliver Fröhlich (RFV Zierenberg-Habichtswald) auf Zidane 25 - 6.40

7. Brigitte Gaede (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Kopal 6 - 6.30

8. Charlotte Tollhopf (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Gianluca J - 6.20

9. Vanessa Hofmeyer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Concordia 32 - 6.10

10. Mareike Schäfer (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Samweis 3 - 5.20

 

6. Komb. Prfg. Kl. A

1. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Quicksilver 7 - 14.20

2. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Aquelinaa S - 14.00

3. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Rubin 560 - 13.80

4. Jennifer Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Lorenzo 181 - 13.40

5. Heike Spielmann (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Padington 6 - 13.20

5. Melissa Rehermann (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Alladin 17 - 13.20

7. Celina Fischer (RSV Münden e.V.) auf Garius 6 - 12.60

8. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tullibards Europuzzles - 12.30

9. Christel Schoon (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Pamina 432 - 12.10

10. Natascha Lindemann (RFV Schönhagen) auf Esperanza 67 - 6.30

 

7. Springprfg. Kl. M* mit Stechen (1. Abt.)

1. Sebastian Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Graf Perron - 0.00 / 40.53

2. Amke Stroman (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Pizza Hut's Linnerick - 0.00 / 43.99

3. Mona Pech (RV Bad Wildungen) auf Ricardo vd Heffinck - 4.00 / 37.31

4. Amke Stroman (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Flashlight 21 - 4.00 / 43.65

5. Ralf Litz (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Nikidam du Chateau - 4.00 / 44.83

6. Fabian Lipsky (RFV Schönhagen) auf Subway 4 - 8.00 / 50.71

7. Ralf Litz (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Fire and Ice 14 - 9.00 / 56.48

8. Alexander Brandau (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Azuro 104 - 0.75 / 80.13

9. Michael Lutter (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Leonardo 758 - 4.00 / 71.57

10. Lutz Ricken Prof.Dr. (RV Bad Wildungen) auf Castelletto R - 4.00 / 71.74

 

7. Springprfg. Kl. M* mit Stechen (2. Abt.)

1. Iris Stracke (LRFV Arolsen u.Umg.) auf Numero Uno 4 - 0.00 / 41.51

2. Fabian Lipsky (RFV Schönhagen) auf First Flight 4 - 0.00 / 46.90

3. Andreas Hocke (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Antonia 116 - 4.00 / 43.14

4. Lutz Ricken Prof.Dr. (RV Bad Wildungen) auf Chacomo 22 - 4.00 / 44.05

5. Richard Friedrich (RFV Sachsenhausen u.U.e.V.) auf Dydo - 4.00 / 48.36

6. Jessica Litz (LRFV Eiterfeld e.V.) auf St.-Etienne - 8.00 / 51.43

7. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Linox-Lustig S - 14.00 / 53.58

8. Lutz Ricken Prof.Dr. (RV Bad Wildungen) auf Sinfonie 122 - 4.00 / 65.27

 

8. Springprfg. Kl. L (1. Abt.)

1. Ralf Litz (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Brandy 165 - 0.00 / 49.79

2. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Calimero 476 - 0.00 / 51.98

3. Andreas Hocke (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Antonia 116 - 0.00 / 52.91

4. Franziska Würfel (RFV Richelsdorf e.V.) auf Raissa HK - 0.00 / 53.56

5. Michael Lutter (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Leonardo 758 - 0.00 / 54.50

6. Fabian Lipsky (RFV Schönhagen) auf Subway 4 - 0.00 / 56.09

7. Marc Andreas Bettinger (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Cordino 30 - 0.00 / 56.91

8. Jutta Leifert (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Landex 3 - 0.00 / 57.27

9. Richard Friedrich (RFV Sachsenhausen u.U.e.V.) auf Dydo - 0.00 / 57.59

10. Katharina Lipsky (RFV Schönhagen) auf Curt 7 - 0.00 / 58.01

 

8. Springprfg. Kl. L (2. Abt.)

1. Katrin Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Little Actros - 0.00 / 50.72

2. Ralf Litz (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Anjana 15 - 0.00 / 52.25

3. Fabian Lipsky (RFV Schönhagen) auf First Flight 4 - 0.00 / 52.98

4. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Farina S - 0.00 / 54.39

5. Lutz Ricken Prof.Dr. (RV Bad Wildungen) auf Castelletto R - 0.00 / 55.41

6. Annika Litz (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Chabelita - 0.00 / 56.11

7. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Ahorn 52 - 0.00 / 56.99

8. Amke Stroman (RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.) auf Lanzelot 121 - 0.00 / 57.39

 

9. Stilspringprfg. Kl. L

1. Johanna Schmidt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Polly Pocket 18 - 7.70

2. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Clarissa 113 - 7.50

3. Jutta Leifert (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Landex 3 - 7.40

4. Johanna Schmidt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Capitola RB - 7.30

5. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sandokan 245 - 7.20

5. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Haya 7 - 7.20

7. Jacqueline-Christin Ficht (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Playtime 3 - 7.00

8. Carolin David (RV Warburger Land e.V.) auf Cora Contessa - 6.90

8. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Xambiente - 6.90

10. Sebastian Ackermann (RFV Dankerode) auf Walerius M - 6.80

 

10. Springprfg. Kl. A** (1. Abt.)

1. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Haya 7 - 0.00 / 35.82

2. Sina Tönges (RFV Wolfhagen e.V.) auf Candy 407 - 0.00 / 37.11

3. Jutta Leifert (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Landex 3 - 0.00 / 37.46

4. Reiner Friedrich (Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.) auf Quatrocento - 0.00 / 39.30

5. Manuel Becker (Upländer RFV e.V.Willingen) auf Loxley K - 0.00 / 39.70

6. Johanna Schmidt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Capitola RB - 0.00 / 40.55

7. Lena-Marie Deutsch (RFV Gieselwerder) auf Feuerperle 5 - 0.00 / 42.15

8. Matthias Nägeler (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Contessa N - 0.00 / 42.31

9. Timo Sarrazin (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Canaris 34 - 0.00 / 44.23

10. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Xambiente - 0.00 / 44.71

 

10. Springprfg. Kl. A** (2. Abt.)

1. Johanna Schmidt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Polly Pocket 18 - 0.00 / 35.85

2. Juliane Krimm (RFV Wolfhagen e.V.) auf Liberty K 4 - 0.00 / 37.36

3. Christian Tofall (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Amadeus 642 - 0.00 / 38.31

4. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Clarissa 113 - 0.00 / 39.37

5. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Farina S - 0.00 / 39.85

6. Christel Schoon (LRFV Witzenhausen e.V.) auf La Luna 209 - 0.00 / 41.30

7. Jacqueline-Christin Ficht (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Playtime 3 - 0.00 / 42.29

8. Matthias Nägeler (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Landlady 47 - 0.00 / 43.13

 

11. Stilpringprfg. Kl. A* mit Standardanforderungen

1. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Aquelinaa S - 7.70

2. Henrik Janz (RG Uslar) auf Godiva 50 - 7.60

3. Melissa Rehermann (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Alladin 17 - 7.50

4. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Quicksilver 7 - 7.40

5. Jessica Sölzer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Mira 497 - 7.30

6. Celina Fischer (RSV Münden e.V.) auf Garius 6 - 7.10

7. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Rubin 560 - 7.00

8. Lena-Marie Deutsch (RFV Gieselwerder) auf Feuerperle 5 - 6.80

9. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Vrouwke - 6.70

9. Michelle Röll (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Forrest 19 - 6.70

 

12. Springpferdeprfg. Kl. A**

1. Rudolf Stöver (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Qandoqino - 8.00

2. Henrik Janz (RG Uslar) auf Pocalina - 7.60

3. Sarah Schwedes (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Quelle bonne heure - 7.50

4. Sarah Schwedes (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Baby Bel - 7.20

5. Frank Drewes (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Con Cathy D - 7.00

5. Marc Andreas Bettinger (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Chikita 3 - 7.00

7. Sebastian Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Fair Play 181 - 6.60

8. Rudolf Stöver (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Lümmel 57 - 6.20

9. Theresa Brechtken (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Figo 45 - 5.50

10. Nadja Blömeke (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Sandoa B - 5.30

 

13. Dressurwettbewerb Kl. E

1. Hannah Scheibler (RFV Schönhagen) auf Burggeist 4 - 8.00

2. Anna-Lena Kornek (RV Wanfried e.V.) auf Celin Dion - 7.80

3. Charlotte Tollhopf (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Gianluca J - 7.50

4. Sarah Herbst (Ländl.RFV Moringen u.U.) auf Diamant 333 - 7.00

4. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 7.00

6. Susanne Rhode (Pferdesportfreunde Udenborn e.V.) auf Nandino - 6.80

7. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Alpenfürst - 6.70

8. Ann-Kathrin Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Robinson 121 - 6.60

9. Susanne Rhode (Pferdesportfreunde Udenborn e.V.) auf Flying Campino - 6.50

9. Victoria Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Sissi-de-Bour - 6.50

 

14. Reiter-WB (1. Abt.)

1. Anna-Lena Kornek (RV Wanfried e.V.) auf Celin Dion - 8.20

2. Hannah Scheibler (RFV Schönhagen) auf Burggeist 4 - 8.00

3. Antonia Frank (RV Wanfried e.V.) auf Brendy - 7.00

4. Sabrina Brede (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Ruhm - 6.70

5. Franziska Bönning (TSV Friedrichsfeld Reitabt.) auf Giny - 6.50

5. Luca Wienand (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Milva - 6.50

7. Natalie Pakusch (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Oh la la 4 - 6.00

 

14. Reiter-WB (2. Abt.)

1. Leonie Schau (RV Wanfried e.V.) auf Celin Dion - 7.50

2. Lara Appel (RFV Wolfhagen e.V.) auf Lucky - 7.30

3. Leandra Ludwig (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Amigo 560 - 6.50

4. Viola Voth (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucy - 6.00

 

14. Reiter-WB (3. Abt.)

1. Sabrina Schröder (RF Antrifttal e.V.) auf Dorinka 10 - 7.60

2. Victoria Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Sissi-de-Bour - 7.40

3. Kai Schrader auf Mr. Bo - 7.20

4. Sina Hillebrand (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Karat - 7.00

5. Friederike Heimberg (- Kein Verein) auf Alpenfürst - 6.50

6. Merle Neumeier (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Nina - 6.20

6. Melina Joecks (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Ramona 944 - 6.20

 

14. Reiter-WB (4. Abt.)

1. Lea Mannshausen (RFV Guxhagen-Dörnhagen) auf Lacy Lu - 7.70

2. Friederike Waldeyer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Fallada W - 7.50

3. Ronja Kleine (TSV Friedrichsfeld Reitabt.) auf Berlios - 7.00

4. Annalena Klöpping (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Niko - 6.00

 

15. Stilspringwettbewerb Kl. E

1. Claire Sophie Lücke (RFV Bevertal e.V.Dalhausen) auf Milan - 7.30

2. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 6.90

2. Theresa Brechtken (RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Figo 45 - 6.90

4. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 6.80

4. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Amigo 560 - 6.80

6. Jonas Haber (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf San Remo 103 - 6.70

6. Jennifer Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Lorenzo 181 - 6.70

8. Angelina Bangert (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Gia La Luna - 6.60

9. Clara Friedrich (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Max - 6.50

10. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 6.40

 




Ergebnisse Download

2010-f-ergebnisse-download.pdf

Teilnehmer Download

teilnehmerliste1.pdf

 




Letztes Update: 09.11.2010 21:49:56   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2010 » 20./21.03.2010 Halle