Ergebnisse Hallen Springturnier 30.+31.03.2019

1 Springpferdeprüfung Kl.A*

 

1. Kai Schrammel (Borken/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Stella-Stakete 8.50

2. Roman Duchac (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/CZE) auf Balouba D 8.30

3. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal e.V./GER) auf Diaro Blue 8.20

4. Claudia Nothdurft (Friedland/RFV Arkona e. V./GER) auf Legend of Life 7.80

5. Julia Mackerodt (Immenrode/LRV Immenrode e.V/GER) auf Chrysmas 7.70

6. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Crulisto 7.60

7. Helena Leifert (Borgentreich/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Codexa L 7.50

7. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Cornet's Showmaker 7.50

9. Julia Kittler (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Colina 77 7.40

9. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Crescendo F 7.40

11. Tina Andersson (KASSEL/RFV Borken e.V./SWE) auf Action Contina 7.30

12. Roman Duchac (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/CZE) auf Campino MR 7.20

12. Lena Schneemann (Schwalmstadt/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Chick Corea 7.20

14. Julie-Marie Vahle (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Kalgara 7.10

15. Kai Schrammel (Borken/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Baran 11 7.00

15. Michael Zwingmann (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Blitz 340 7.00

15. Silke Humburg (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Pretty Woman 215 7.00

18. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Carus F 6.90

19. Tina Andersson (KASSEL/RFV Borken e.V./SWE) auf Remy Demi 6.80

20. Lara Tölle (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Carlchen CN 6.40

21. Katharina Oestreich (Friedland/RFV Harsum u. Umg. e.V./GER) auf Libelle GS 6.30

22. Michael Zwingmann (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Coconet 6.20

23. Julia Mackerodt (Immenrode/LRV Immenrode e.V/GER) auf Helene 35 0.00

23. Katharina Oestreich (Friedland/RFV Harsum u. Umg. e.V./GER) auf Pippa Crome 0.00

 

2 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

1. Kai Schrammel (Borken/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Stella-Stakete 8.60

2. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal e.V./GER) auf Crispy Crumble 8.20

3. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Costa de la Luz 3 8.00

4. Lena Schneemann (Schwalmstadt/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Chick Corea 7.80

5. Roman Duchac (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/CZE) auf Balouba D 7.70

6. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Spiderman 14 7.60

7. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal e.V./GER) auf Nero K 7.50

8. Roman Duchac (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/CZE) auf Campino MR 7.40

9. Julia Mackerodt (Immenrode/LRV Immenrode e.V/GER) auf Chrysmas 7.20

9. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Crulisto 7.20

11. Michael Zwingmann (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Blitz 340 7.10

11. Helena Leifert (Borgentreich/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Codexa L 7.10

13. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Carus F 7.00

13. Julia Kittler (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Colina 77 7.00

13. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal e.V./GER) auf Diaro Blue 7.00

16. Julie-Marie Vahle (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Kalgara 6.90

16. Heino Möller (Fritzlar/RFV Borken e.V./GER) auf Pico Blue 6.90

18. Kai Schrammel (Borken/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Baran 11 6.80

18. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Crescendo F 6.80

20. Silke Humburg (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Pretty Woman 215 6.60

21. Katharina Oestreich (Friedland/RFV Harsum u. Umg. e.V./GER) auf Pippa Crome 6.30

22. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Cornet's Showmaker 0.00

22. Julia Mackerodt (Immenrode/LRV Immenrode e.V/GER) auf Helene 35 0.00

22. Claudia Nothdurft (Friedland/RFV Arkona e. V./GER) auf Legend of Life 0.00

 

3 Springpferdeprüfung Kl.L

 

1. Carolin Tassius-Diederich (Vöhl/RFV Vöhl e.V./GER) auf Florida Keys 2 8.30

2. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Leo 640 8.00

3. Michael Zwingmann (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Ilse van Eijken 7.90

4. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Leroy 188 7.80

5. Norbert Hochapfel (Fuldatal/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Lucky von der Mühle 7.70

6. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Dawao L 2 7.60

6. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Spiderman 14 7.60

8. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal e.V./GER) auf Crispy Crumble 7.50

8. Dorothee Pieper (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Oskar 317 7.50

10. Simone Näser (Volkmarsen/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Herbie de Lux 7.40

10. Markus Engelhard (Diemelsee/RV Altenautal e.V./GER) auf Nero K 7.40

12. Iva Eisermannova Mgr. (Reinhardshagen/RV Lippoldshausen e. V./CZE) auf Centurio PJ 7.30

13. Katharina Riemann (Waldkappel/RFV Waldkappel e.V./GER) auf Coupe River 7.20

14. Heino Möller (Fritzlar/RFV Borken e.V./GER) auf Pico Blue 7.10

15. Michael Zwingmann (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Chrystina 7.00

15. Kai Schrammel (Borken/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Gameboy 63 7.00

17. Lucas Silber (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Enjoy 108 6.20

 

4 Springprüfung Kl. A**

 

1. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Cathy Riddle 0.00 / 47.18

2. Alica Rink (Seulingen/Duderstädter Rcl. 78 e.V./GER) auf Captain Morgan HR 0.00 / 49.05

3. Marcel Schleiter (Rosenthal/RFV Burgwald/GER) auf Asti 75 0.00 / 49.59

4. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Satisfaction 19 0.00 / 51.02

5. Clara Braun (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Theo 136 0.00 / 52.97

6. Jolene Wilke (Bad Zwesten/RV Bad Wildungen/GER) auf Calista BS 0.00 / 54.33

7. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 0.00 / 55.37

8. Katharina Riemann (Waldkappel/RFV Waldkappel e.V./GER) auf Coupe River 0.00 / 55.69

9. Joylin Knipping (Uslar/RG Uslar e.V./GER) auf Eluna 5 0.00 / 56.02

10. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Captain Jack 69 0.00 / 56.47

11. Julia Weß (Immenhausen/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Charmeur de Brion 1.00 / 62.69

12. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 4.00 / 46.23

13. Kristin Scholand (Kassel/RSV Ahnatal-Weimar e.V./GER) auf Chico 908 4.00 / 49.07

14. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Fabrina 39 4.00 / 52.11

15. Martin Thiele (Diemelstadt/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf El Cid B 4.00 / 52.98

16. Pia Hochapfel (Fuldatal/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Lucky von der Mühle 4.00 / 53.14

17. Lena Ried (Homberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Cours de Courage 4.00 / 55.71

18. Marcel Schleiter (Rosenthal/RFV Burgwald/GER) auf Amaro Ramazzotti 4.00 / 55.72

19. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Roxette T 3 4.00 / 56.63

20. Tina Hillmann (Bodenfelde/Kalbsburgs Reitteam Borken e.V/GER) auf Schwuppdiwupp HV 4.00 / 57.72

21. Daniela Oppermann (Holenberg/RFV Beveraner Land e. V./GER) auf Amrey- E 8.00 / 53.50

22. Anja Frewer (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Facile Foster 8.00 / 54.06

23. Lena Schneemann (Schwalmstadt/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Colett D 8.00 / 56.49

24. Melina Ullrich (Schwalmstadt/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Gameboy 63 8.00 / 58.61

25. Kirstie Janey Teller (Staufenberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./CAN) auf Queensberry 27 9.00 / 62.81

26. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Casalea 9.00 / 79.48

27. Martin Thiele (Diemelstadt/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Alpaschino's Locke T 12.00 / 57.68

28. Daniela Oppermann (Holenberg/RFV Beveraner Land e. V./GER) auf Chacco von Gangster 15.00 / 68.64

29. Dorothee Pieper (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Oskar 317 16.00 / 73.50

30. Loreen Stanick (Beverungen/Schützenverein Einigkeit Reitabt./GER) auf Lathea OSF 26.00 / 96.31

 

5 Springprüfung Kl.L

 

1. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Cathy Riddle 0.00 / 50.29

2. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Pepe F 0.00 / 50.81

3. Katharina Oestreich (Friedland/RFV Harsum u. Umg. e.V./GER) auf Galupy KHR 0.00 / 51.90

4. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Casalea 0.00 / 52.92

5. Katharina Jasinski (Moringen/RV Hardenberg e. V./GER) auf Condoleo 0.00 / 53.98

6. Lena Schneemann (Schwalmstadt/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Debelina 0.00 / 54.21

7. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf California 83 0.00 / 54.96

8. Alexander Ax (Wanfried/RFV Bad Sooden-Allendorf e.V./GER) auf Amy L'amour 0.00 / 55.76

9. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Captain Jack 69 0.00 / 55.83

10. Jana Louise Marie von Ditfurth (Hofgeismar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Compiobbi 0.00 / 56.19

11. David Gemm (Hann.Münden/RFV Gieselwerder/GER) auf Bahatisha 2 0.00 / 56.72

12. Marcel Schleiter (Rosenthal/RFV Burgwald/GER) auf Amaro Ramazzotti 0.00 / 56.91

13. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Fabrina 39 0.00 / 57.01

14. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Diabella 4 0.00 / 57.02

15. Laura Schulte-Ebbert Dr. (Zierenberg/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Catch My Thing 0.00 / 58.06

16. Daniela Hocke (Korbach/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Friederike 47 0.00 / 58.58

17. Martin Thiele (Diemelstadt/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Alpaschino's Locke T 0.00 / 59.29

18. Claudia Nothdurft (Friedland/RFV Arkona e. V./GER) auf Lonjana KHR 0.00 / 59.91

19. Stefanie-Luise Sprenger (Horn-Bad Meinberg/RFV Bad Meinberg e.V./GER) auf Konfetti 12 1.00 / 63.94

20. Kai Michel (Baunatal/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Dorentana JU 4.00 / 49.78

21. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Cupardo 4.00 / 53.26

22. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Quidam`s Cascadeur 4.00 / 54.58

23. Lena Ried (Homberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Cooper 171 4.00 / 55.90

24. Simone Näser (Volkmarsen/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Herbie de Lux 4.00 / 56.33

25. Katharina Oestreich (Friedland/RFV Harsum u. Umg. e.V./GER) auf Cuba Libre HR 4.00 / 56.99

26. Lucas Silber (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Coupi K 4.00 / 58.51

27. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 4.00 / 61.98

28. Lena Ried (Homberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Cours de Courage 5.00 / 64.29

29. Clara Braun (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Theo 136 6.00 / 66.73

30. Sarah Schäfer (Staufenberg/RFV Oberkaufungen/GER) auf Con Hardy 6.00 / 67.86

31. Marcel Schleiter (Rosenthal/RFV Burgwald/GER) auf Asti 75 8.00 / 55.90

32. Gerald Schoppe (Bevern/RFV Beveraner Land e. V./GER) auf Quibelle GS 8.00 / 60.75

33. Kirstie Janey Teller (Staufenberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./CAN) auf Sandokan 245 12.00 / 56.99

34. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Hebrina 12.00 / 76.07

35. Lena Schneemann (Schwalmstadt/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Colett D 14.00 / 84.16

36. Joylin Knipping (Uslar/RG Uslar e.V./GER) auf Eluna 5 20.00 / 58.00

 

6 Springprfg.Kl.M* m.St.

 

1. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Is Alice *0.00 / 34.17

2. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Aquarelle de Choizy *0.00 / 35.22

3. Lara Tölle (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ledario Dream *0.00 / 36.17

4. Frederik Esser (Baunatal/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Bellini's Star F.E. *0.00 / 36.45

5. Roman Duchac (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/CZE) auf Leokadia *0.00 / 36.99

6. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Glorietta 6 *4.00 / 37.33

7. Wulfdietrich Rosenow (Volkmarsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Vis a Vis 13 *4.00 / 45.89

8. Roman Duchac (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/CZE) auf Dreamer 47 0.00 / 57.68

9. David Gemm (Hann.Münden/RFV Gieselwerder/GER) auf Bahatisha 2 1.00 / 58.17

10. Lucas Silber (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Celvin 13 1.00 / 59.21

11. Lucas Silber (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Caspar S 3 1.00 / 59.58

12. Iva Eisermannova Mgr. (Reinhardshagen/RV Lippoldshausen e. V./CZE) auf Percy 269 1.00 / 59.66

13. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Pepe F 4.00 / 52.28

14. Lena Schneemann (Schwalmstadt/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Debelina 5.00 / 58.10

15. Sarah Schäfer (Staufenberg/RFV Oberkaufungen/GER) auf Con Hardy 7.00 / 69.84

 

7/1 Punktespringprfg.Kl.A**

 

1. Louisa Tent (Korbach/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Chinella Argentina 44.00 / 37.72

2. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Casalea 44.00 / 38.50

3. Alina Meißner (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Claire Blue 44.00 / 39.46

4. Annemarie Beine (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Acadian 44.00 / 40.50

5. Kirstie Janey Teller (Staufenberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./CAN) auf Sandokan 245 44.00 / 40.92

6. Jaqueline Lung (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Crespo 21 44.00 / 42.36

7. Jennifer Prehn (Korbach/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Comtesse S 2 44.00 / 43.32

8. Steven Cliff (Korbach/RFV Sachsenhausen e. V./GER) auf Lubomir 2 44.00 / 44.25

9. Julia Weß (Immenhausen/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Charmeur de Brion 44.00 / 45.42

10. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Quidam`s Cascadeur 44.00 / 46.21

11. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Roxette T 3 44.00 / 49.90

12. Jasmin Gundelach (Bodenfelde/RG Uslar e.V./GER) auf Bella 1198 44.00 / 51.00

13. Tina Goebel (Grossalmerode/LRV Großalmerode e.V./GER) auf La Courage 2 42.00 / 45.75

14. Ann-Kathrin Koch (Gudensberg/RSG Fehrenberg/GER) auf Cardo 13 42.00 / 46.32

15. Dennis Henkel (Dingelstädt/RV Dingelstädt/GER) auf Carido 10 41.00 / 55.95

16. Jutta Schornstein (Niedenstein/RFV Borken e.V./GER) auf Carlos 685 39.00 / 51.18

17. Clara Braun (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Theo 136 39.00 / 52.86

18. Pauline Glintzer (Willingshausen/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Camaya 38.00 / 38.70

19. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 38.00 / 40.45

20. Arno Reitze (Bad Emstal/RFV Borken e.V./GER) auf Emmy 53 37.00 / 38.75

21. Valeska Becker (Reinhardshagen/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Silvergirl G 36.00 / 64.15

22. Martin Thiele (Diemelstadt/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Alpaschino's Locke T 31.00 / 41.25

23. Kira Jörn (Uslar/RV Vahle e.V./GER) auf Sajuri 26.00 / 61.93

24. Johann Denecke (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Carmen 295 25.00 / 52.51

25. Kathlin Rehrmann (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Light Black 25.00 / 54.64

26. Lucia Lehnebach (Grebenstein/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Duke of Holstein 24.00 / 51.86

27. Christine Kollmann (Hessisch Lichtenau/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Levina 19 18.00 / 78.31

28. Leila Nattmann (Eiterfeld/LRFV Eiterfeld e.V./GER) auf Braaklander Maxime 12.00 / 35.87

29. Jennifer Prehn (Korbach/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Jolly Jumper 239 12.00 / 38.63

30. Kristin Scholand (Kassel/RSV Ahnatal-Weimar e.V./GER) auf Chico 908 12.00 / 38.87

31. Helena Leifert (Borgentreich/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Codexa L 12.00 / 42.74

32. Paula Dersch (Rosenthal/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Fantasia 136 12.00 / 43.93

33. Paula Dersch (Rosenthal/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Chelsea R 3 12.00 / 44.10

34. Tina Hillmann (Bodenfelde/Kalbsburgs Reitteam Borken e.V/GER) auf Schwuppdiwupp HV 12.00 / 46.33

35. Paul Jordan (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Alice 411 12.00 / 65.60

36. Melina Ullrich (Schwalmstadt/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Gameboy 63 10.00 / 47.79

37. Alina Borchert (Uslar-Dinkelhausen/RV Weser-Solling e.V./GER) auf Scarlett 719 9.00 / 42.35

38. Christoph Werle (Wildeck/RFV Bad Sooden-Allendorf e.V./GER) auf Eddie Murphy 10 7.00 / 41.27

39. Dorothee Pieper (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Oskar 317 5.00 / 48.72

40. Anja Frewer (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Facile Foster 1.00 / 40.53

41. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Donaghmore Shaylee 1.00 / 51.28

42. Martin Thiele (Diemelstadt/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf El Cid B 0.00 / 39.77

43. Lea Nattmann (Eiterfeld/LRFV Eiterfeld e.V./GER) auf Oktawia 0.00 / 44.35

 

7/2 Punktespringprfg.Kl.A**

 

1. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Satisfaction 19 44.00 / 38.30

2. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Fabrina 39 44.00 / 38.97

3. Alessa Heyden (Uslar/RG Uslar e.V./GER) auf Amazing Grace B 44.00 / 40.00

4. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 44.00 / 40.68

5. Maja Meißner (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Gracjano 44.00 / 41.02

6. Leonie Hassepaß (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Chellina River 44.00 / 42.93

7. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Captain Jack 69 44.00 / 44.11

8. Lavina Dippel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Candle Light 12 44.00 / 44.29

9. Svenja Vialon (Hofgeismar-Schöneberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Daphne 197 44.00 / 45.61

10. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Dorina 968 44.00 / 49.41

 

8/1 Springprüfung Kl.L

 

1. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 0.00 / 48.07

2. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Quidam`s Cascadeur 0.00 / 50.89

3. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Vasari 2 0.00 / 51.99

4. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Cavalier 74 0.00 / 53.08

5. Jana Louise Marie von Ditfurth (Hofgeismar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Compiobbi 0.00 / 53.88

6. Ludger Wienecke (Hundeshagen/RFV Bad Gandersheim e. V./GER) auf Caprice 499 0.00 / 56.67

7. Dorothee Lux (Homberg/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Chelsea S 3 0.00 / 56.88

8. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Fabrina 39 0.00 / 57.19

9. Gerald Schoppe (Bevern/RFV Beveraner Land e. V./GER) auf Quibelle GS 1.00 / 59.58

10. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Dorina 968 1.00 / 61.61

11. Lea Nattmann (Eiterfeld/LRFV Eiterfeld e.V./GER) auf Oktawia 4.00 / 50.88

12. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Casalea 4.00 / 52.27

13. Dennis Henkel (Dingelstädt/RV Dingelstädt/GER) auf Carido 10 4.00 / 54.90

14. Lisa Bunse (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Ehrensache 4 4.00 / 56.04

15. Arno Reitze (Bad Emstal/RFV Borken e.V./GER) auf Emmy 53 4.00 / 56.92

16. Stefanie-Luise Sprenger (Horn-Bad Meinberg/RFV Bad Meinberg e.V./GER) auf Konfetti 12 5.00 / 59.44

17. Jaqueline Lung (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Crespo 21 5.00 / 59.59

18. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Hebrina 5.00 / 61.10

19. Alina Borchert (Uslar-Dinkelhausen/RV Weser-Solling e.V./GER) auf Scarlett 719 8.00 / 51.04

20. Kirstie Janey Teller (Staufenberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./CAN) auf Sandokan 245 8.00 / 56.50

21. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Satisfaction 19 8.00 / 56.62

22. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf California 83 9.00 / 59.03

23. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Leroy 188 9.00 / 61.95

24. Steven Cliff (Korbach/RFV Sachsenhausen e. V./GER) auf Lubomir 2 13.00 / 76.47

25. Pauline Glintzer (Willingshausen/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Olympia 119 16.00 / 55.61

25. Dorothee Pieper (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Oskar 317 16.00 / 55.61

27. Tina Goebel (Grossalmerode/LRV Großalmerode e.V./GER) auf La Courage 2 23.00 / 85.73

 

8/2 Springprüfung Kl.L

 

1. Kira Maxine Stroop (Guxhagen/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Anna Lena 5 0.00 / 50.74

2. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Quiet Fire 5 0.00 / 51.96

3. Annika Moog (Berkatal/RV Dingelstädt/GER) auf Captain Jack 69 0.00 / 52.67

4. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Cupardo 0.00 / 53.26

5. Simone Näser (Volkmarsen/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Herbie de Lux 0.00 / 55.73

6. Johannes Bohlig (Korbach-Rhena/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Cervantes 15 0.00 / 56.83

 

9/1 Stilspringprüfung Kl.A*

 

1. Paula Dersch (Rosenthal/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Fantasia 136 8.20

2. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Casalea 8.00

3. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Cathy Riddle 7.90

4. Paula Dersch (Rosenthal/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Chelsea R 3 7.70

4. Sarah Conradi (Twistetal/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Contaro 19 7.70

6. Alina Meißner (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Claire Blue 7.60

7. Louisa Tent (Korbach/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Chinella Argentina 7.50

8. Maja Meißner (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Gracjano 7.40

9. Lavina Dippel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Candle Light 12 7.30

10. Valeska Becker (Reinhardshagen/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Silvergirl G 7.20

11. Leonie Hassepaß (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Chellina River 7.10

12. Christine Kollmann (Hessisch Lichtenau/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Levina 19 7.00

12. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 7.00

14. Ann-Kathrin Koch (Gudensberg/RSG Fehrenberg/GER) auf Cardo 13 6.90

14. Anna Helt (Rotenburg/RFV Bad Sooden-Allendorf e.V./HUN) auf Casper 456 6.90

14. Louisa Tent (Korbach/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Mira 491 6.90

17. Julie-Marie Vahle (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Kalgara 6.70

17. Tjark Seeger (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Aramis S 2 6.70

19. Anastasia Rose (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Cezanne 52 6.60

20. Paul Jordan (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Alice 411 5.40

21. Madeleine Tupy (Felsberg/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Gelato 5.00

22. Lucia-Sophie Neth (Hofgeismar-Hombressen/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Donovan Gray 0.00

22. Gregor Fiege (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Calcento G 0.00

 

9/2 Stilspringprüfung Kl.A*

 

1. Anja Frewer (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Facile Foster 7.70

2. Julia Marie Koch (Willingen-Usseln/Upländer RFV e.V. Willingen/GER) auf Winnitouch 2 7.50

3. Julia Weß (Immenhausen/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Charmeur de Brion 7.40

4. Julia Kittler (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Colina 77 7.30

4. Alina Erdmann (Hann. Münden/RV Lippoldshausen e. V./GER) auf Lisbergs Electric Coco 7.30

6. Tina Hillmann (Bodenfelde/Kalbsburgs Reitteam Borken e.V/GER) auf Schwuppdiwupp HV 7.20

6. Kirsten Malkus (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Wiborg S 7.20

6. Jasmin Gundelach (Bodenfelde/RG Uslar e.V./GER) auf Bella 1198 7.20

9. Jennifer Prehn (Korbach/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Comtesse S 2 7.10

9. Kathlin Rehrmann (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Light Black 7.10

11. Jutta Schornstein (Niedenstein/RFV Borken e.V./GER) auf Carlos 685 7.00

11. Melissa Richly (Baunatal/RSG Fehrenberg/GER) auf Sparta 9 7.00

13. Kirsten Malkus (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Non Stop Ixes 6.90

14. Katrin Ludwig (Hessisch Lichtenau/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Chocolate 24 6.80

15. Christoph Werle (Wildeck/RFV Bad Sooden-Allendorf e.V./GER) auf Eddie Murphy 10 6.70

16. Melina Ullrich (Schwalmstadt/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Gameboy 63 6.40

17. Jennifer Prehn (Korbach/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Jolly Jumper 239 6.30

18. Laura-Charline Hellmuth (Baunatal/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Fabiano 92 6.00

19. Kira Jörn (Uslar/RV Vahle e.V./GER) auf Sajuri 5.80

20. Jessica Hühnert (Sontra/LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen/GER) auf Diego 459 5.70

21. Johann Denecke (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Carmen 295 0.00

 

10 Springprüfung Kl.M*

 

1. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Aquarelle de Choizy 0.00 / 51.11

2. Daniel Erd (Bad Wildungen/RV Bad Wildungen/GER) auf Cape Town de Pierre Z 0.00 / 53.38

3. Dorothee Lux (Homberg/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Claire S 0.00 / 55.34

4. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Miss Picky 0.00 / 55.47

5. Heino Möller (Fritzlar/RFV Borken e.V./GER) auf Empire 189 0.00 / 55.98

6. Carina Pöttner (Korbach/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Pertina 0.00 / 56.15

7. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Quiet Fire 5 0.00 / 57.98

8. Frederik Esser (Baunatal/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Bellini's Star F.E. 0.00 / 58.00

9. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Carisio 4 0.00 / 59.86

10. Kira Maxine Stroop (Guxhagen/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Anna Lena 5 1.00 / 61.33

11. Johanna Schmidt (Borken/RC Passin e.V./GER) auf Quasi Quambel 2 1.00 / 63.40

12. David Gemm (Hann.Münden/RFV Gieselwerder/GER) auf Bahatisha 2 4.00 / 58.61

13. Stefanie-Luise Sprenger (Horn-Bad Meinberg/RFV Bad Meinberg e.V./GER) auf Zafira 32 4.00 / 59.27

14. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Lausemädchen 4.00 / 59.29

15. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Cadre Coleur 4.00 / 59.58

16. Theresa Kisselbach (Kassel/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Europuzzles 5.00 / 62.48

17. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Carefree 3 6.00 / 67.22

18. Lea Nattmann (Eiterfeld/LRFV Eiterfeld e.V./GER) auf La vie du coeur 8.00 / 56.85

19. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Cavalier 74 8.00 / 59.67

20. Daniel Erd (Bad Wildungen/RV Bad Wildungen/GER) auf Cool Cosy Girl 9.00 / 60.93

21. Sjoerd Enzerink (Gorsleben/RSV Martinfeld/GER) auf Hebrina 9.00 / 61.99

22. Ludger Wienecke (Hundeshagen/RFV Bad Gandersheim e. V./GER) auf Caprice 499 9.00 / 62.93

23. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Elja A 9.00 / 77.28

24. Jörg Schäfer (Bad Sooden-Allendorf/RFV Richelsdorf e.V./GER) auf Gino 591 10.00 / 66.43

25. Johanna Schmidt (Borken/RC Passin e.V./GER) auf Just for Fun 52 10.00 / 80.48

26. Dorothee Lux (Homberg/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Nemo S 11.00 / 68.22

27. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Billy 579 12.00 / 59.37

28. Johannes Bohlig (Korbach-Rhena/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Cervantes 15 13.00 / 61.04

29. Heino Möller (Fritzlar/RFV Borken e.V./GER) auf Diacol L 13.00 / 61.16

30. Nadja Rath (Hausen/RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel/GER) auf Diabella 4 13.00 / 62.39

 

11 Springprüfung Kl.M**

 

1. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Miss Picky 0.00 / 52.40

2. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Elja A 0.00 / 55.02

3. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Quilibria 0.00 / 55.61

4. Heino Möller (Fritzlar/RFV Borken e.V./GER) auf Empire 189 0.00 / 56.23

5. Frank Plock (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Tornado 331 0.00 / 61.47

6. Daniel Erd (Bad Wildungen/RV Bad Wildungen/GER) auf Cape Town de Pierre Z 4.00 / 57.39

7. Anncatrin Redder (/RSG Eggeland Alhausen e.V./GER) auf Lausemädchen 4.00 / 60.62

8. Carina Pöttner (Korbach/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Pertina 4.00 / 61.00

9. Dorothee Lux (Homberg/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Nemo S 4.00 / 62.25

10. Frederik Esser (Baunatal/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Bellini's Star F.E. 4.00 / 64.54

11. David Gemm (Hann.Münden/RFV Gieselwerder/GER) auf Bahatisha 2 5.00 / 66.33

12. Jörg Schäfer (Bad Sooden-Allendorf/RFV Richelsdorf e.V./GER) auf Calvaro Star 4 5.00 / 68.81

13. Jörg Schäfer (Bad Sooden-Allendorf/RFV Richelsdorf e.V./GER) auf Gino 591 6.00 / 60.47

14. Wulfdietrich Rosenow (Volkmarsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Vis a Vis 13 6.00 / 71.27

15. Lea Nattmann (Eiterfeld/LRFV Eiterfeld e.V./GER) auf La vie du coeur 8.00 / 54.09

16. Dorothee Lux (Homberg/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Claire S 8.00 / 60.98

17. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Billy 579 8.00 / 61.69

18. Lara Tölle (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ledario Dream 8.00 / 77.62

19. Leonie Jonigkeit (Moringen/Pferdesport Thüdinghausen e.V./GER) auf Cadre Coleur 11.00 / 74.53

20. Daniel Erd (Bad Wildungen/RV Bad Wildungen/GER) auf Cool Cosy Girl 14.00 / 85.36

21. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Pepe F 17.00 / 82.41

 


 




Letztes Update: 10.06.2019 19:40:16   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Reitturniere » Hallen-Springturnier 30.+31.03.2019