Lehrgänge / Termine //  Viehmarkt-Umzug 2013 //  Reitercamp 2013 //  Jugendfahrt 2013 nach Münster //  16.+17.11.2013 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen //  22.+23.06.2013 Sommerturnier - Hofgeismar Open  //  23.+24.02.2013 Halle
Ergebnisse

Hofgeismar 23. + 24.02.2013

 

1. Dressurprfung Kl.M*

 

1. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 438.00

2. Alena Bönig (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Horse & Hound's HIStory - 433.00

3. Johanna von Weichs (RFV H”velhof e.V.) auf Sommerwind 30 - 430.00

4. Annette Lange-Mihr (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Juma 4 - 416.00

5. Dagmar Aden (LRFV Frstenwald e.V.) auf Winter's Fee - 408.00

6. Viktoria Pavel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 405.00

7. Julia Nickel (RFV Oberkaufungen) auf Forest of Dean - 401.00

8. Lisa-Maria Draude (LRFV Fritzlar e.V.) auf Rühmann 13 - 398.00

9. Ilka Bachmann (Landw.Reiterverein Kalthof e.V.) auf Checkpoint Charley - 375.00

10. Katrine Boller auf Red Robin 10 - 353.00

 

2. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

 

1. Alena Bönig (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Horse & Hound's HIStory - 7.50

2. Katrine Boller auf Red Robin 10 - 7.30

3. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Wüstenfuchs 6 - 7.00

4. Julia Nickel (RFV Oberkaufungen) auf Forest of Dean - 6.70

5. Viktoria Pavel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 5.80

 

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Wüstenfuchs 6 - 7.30

2. Jennifer Vollrodt (RSG Fehrenberg) auf Ambassador Las Marismas - 7.20

3. Katrine Boller auf Red Robin 10 - 6.90

4. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 6.80

5. Silke von Hirschheydt (RV Dreil„ndereck Beverungen-Wrgass) auf Beau Coeur - 6.70

6. Julia Nickel (RFV Oberkaufungen) auf Forest of Dean - 6.50

7. Juliane Krimm (RFV Wolfhagen e.V.) auf Zigzag Utopia - 6.40

7. Lena Wöbbeking (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Gadira San - 6.40

9. Viktoria Pavel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 6.30

10. Pauline Finger (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Dressman 44 - 6.00

11. Denise Engelbrecht (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucky 1357 - 5.90

12. Susan Dülffer (RFV Oberkaufungen) auf Rouby Soler D - 5.80

12. Hendrik Jacobi (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Fialotta - 5.80

14. Lea Mannshausen (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Page 48 - 5.50

14. Kim Tauchert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Richie 27 - 5.50

 

4. Dressurprfung Kl.A* (1. Abt.)

 

1. Susan Dülffer (RFV Oberkaufungen) auf Rouby Soler D - 7.80

2. Katrine Boller auf Sky news Horsebo - 7.70

3. Meike Kippels (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Dawson's Creek - 7.20

4. Kira Maxine Stroop (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Newada 8 - 7.10

5. Cathleen Bebendorf (RFV Oberkaufungen) auf Anton 398 - 6.90

6. Desiree Ilse (RV Olenhusen e.V.) auf Cyrano le beau 2 - 6.80

6. Lara-Louise Fl”ter (RV Schmallenberg e. V.) auf Lotus 258 - 6.80

8. Denise Engelbrecht (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucky 1357 - 6.70

9. Astrid Hilpert (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunrice 7 - 6.60

9. Nina Höhne (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Grandioso 64 - 6.60

11. Leonie Koch (RFV Oberkaufungen) auf Gold Fever - 6.50

11. Johanna Szpurka (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Na siehste 2 - 6.50

13. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora 583 - 6.40

14. Claire-Sophie Lcke (RFV Bevertal e.V.) auf Lafonia - 6.30

15. Victoria Schulze (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Pida 3 - 6.20

16. Astrid Hilpert (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Snoopy Hang On 2 - 6.10

17. Kim Tauchert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Richie 27 - 6.00

17. Valerie Bröker (RFV Hubertus Eschenbruch e.V.) auf Rizzitelli 3 - 6.00

19. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 5.90

19. Klara Bosbach (RSG Fehrenberg) auf Van Varino - 5.90

21. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 5.80

21. Katrine Boller auf Milan 279 - 5.80

23. Marleen Meschar (RFV Trendelburg) auf Kandis 17 - 5.30

 

4. Dressurprfung Kl.A* (2. Abt.)

 

1. Lena Wöbbeking (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Gadira San - 7.80

2. Luisa Hartje (LRFV Frstenwald e.V.) auf Mary 443 - 7.30

3. Luisa Weßling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Weissenga - 7.20

4. Juliane Krimm (RFV Wolfhagen e.V.) auf Zigzag Utopia - 7.00

5. Claire-Sophie Lcke (RFV Bevertal e.V.) auf Chiara L 2 - 6.90

 

5. Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

1. Juliane Kraus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bolero II - 7.30

2. Katrine Boller auf Sky news Horsebo - 7.00

3. Anke Höhmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rosalie 184 - 6.80

3. Lea Mannshausen (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Kutscher WE - 6.80

5. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Devil 95 - 6.60

6. Juliane Kraus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nur mit mir - 6.50

7. Marnie Muchow (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Diego 410 - 6.20

8. Josephin Roehl (RV Bad Driburg e.V.) auf Sunrubin - 6.00

9. Hendrik Jacobi (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Feeliesa - 5.80

10. Katrine Boller auf Milan 279 - 5.50

 

7. Eignungsprfung Kl.A fr Reitpferde

 

1. Kira Jörn (RFV Uslar-Georgshof e.V.) auf Schwalbennacht - 7.30

2. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 7.00

3. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Aurel 28 - 6.80

4. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Chester 263 - 6.60

5. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Devil 95 - 6.50

6. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Cathy Riddle - 6.40

7. Anna-Lena Töppel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Tannenzauber - 6.30

 

9. Springpferdeprfung Kl.A**

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Q-Sieben 2 - 7.80

2. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cadeau du ciel 12 - 7.50

3. Daniel Oppermann (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Lorielle 2 - 7.40

4. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Pio Bello - 7.20

5. Daniel Oppermann (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Chester 263 - 7.00

6. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Coralie 25 - 6.80

7. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 6.30

8. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Cathy Riddle - 6.20

9. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 5.50

10. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Finley 72 - 4.20

 

10. Springprfg.Kl.L m.St.

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf C-Drei - 0.00 / 29.72

2. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 - 0.00 / 29.95

3. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Baccara 165 - 0.00 / 31.72

4. Carina P”ttner (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Pertina - 0.00 / 33.72

5. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 0.00 / 34.09

6. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Ka-Larina - 4.00 / 32.10

7. Annemarie Beine (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Paul Panzer 2 - 4.00 / 33.85

8. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 0.50 / 72.02

9. Caroline Jekat (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Crown 4 - 0.75 / 73.60

10. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Dustin 254 - 4.00 / 70.43

11. Viktoria Pavel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Podolski 5 - 6.00 / 78.35

12. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Queensland 14 - 6.25 / 79.40

13. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Layos 6 - 10.50 / 96.74

14. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Qui Chanti - 16.25 / 71.04

 

11. Springprfung Kl.L

 

1. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 - 0.00 / 49.95

2. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 0.00 / 53.10

3. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 0.00 / 56.33

4. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf C-Drei - 0.00 / 56.34

5. Annemarie Beine (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Paul Panzer 2 - 0.00 / 58.57

6. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 8.00 / 54.23

7. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Layos 6 - 8.00 / 60.83

8. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Dustin 254 - 8.00 / 63.40

9. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 9.50 / 69.62

10. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 11.25 / 76.40

11. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Qui Chanti - 12.00 / 61.15

 

12. Springprfung Kl. A**

 

1. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Baccara 165 - 0.00 / 45.59

2. Viviann Klemm (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Pretty Woman 177 - 0.00 / 47.64

3. Timo Sarrazin (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Van Gogh 52 - 0.00 / 49.59

4. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 0.00 / 50.11

5. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Georgina H - 0.00 / 53.72

6. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Diva Delicia - 0.00 / 54.05

7. Carina Pöttner (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Pertina - 4.00 / 46.23

8. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Ka-Larina - 4.00 / 46.58

9. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 - 4.00 / 48.90

10. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Queensland 14 - 4.00 / 49.00

11. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 4.00 / 49.61

12. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 4.00 / 50.45

13. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Qui Chanti - 4.00 / 50.69

14. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 4.00 / 50.95

15. Anna-Lena Tölle (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cadeau 22 - 4.00 / 51.03

16. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Censeo - 4.00 / 52.84

17. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Finley 72 - 4.00 / 53.50

18. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cadeau du ciel 12 - 4.00 / 54.37

19. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 8.00 / 50.82

20. Daniela Schwedes (RFV Wolfhagen e.V.) auf Quintino 11 - 12.00 / 53.39

21. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Pio Bello - 18.75 / 82.58

 

13. Stilspringprfung Kl.A* mit Standardanforderungen

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cadeau du ciel 12 - 7.80

2. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Bonitas 2 - 7.50

3. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 7.40

4. Daniela Schwedes (RFV Wolfhagen e.V.) auf Layos 6 - 7.30

4. Kerstin Kördel (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Casper Deluxe - 7.30

6. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Finley 72 - 7.20

7. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 7.10

7. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 - 7.10

9. Jana von Ditfurth (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Windhunter - 7.00

9. Victoria Sander (RV Hofacker/Niederweimar) auf Azart 3 - 7.00

11. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 6.90

12. Ann-Kathrin Grenzer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Galiscia - 6.80

12. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf La Ora - 6.80

12. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 6.80

15. Jana Berndt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Lone Star 9 - 6.70

16. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 6.50

16. Timo Sarrazin (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Van Gogh 52 - 6.50

18. Sarah Liese (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lupo 96 - 6.40

19. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 6.30

20. Daniela Schwedes (RFV Wolfhagen e.V.) auf Quintino 11 - 6.00

21. Kirsten Blum (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Graciano 79 - 5.80

22. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 5.70

23. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora 583 - 5.50

23. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Diva Delicia - 5.50

23. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Green hot Chilli Pepper BS - 5.50

26. Anna-Lena Töppel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Tannenzauber - 4.50

 

14. Springreiter-WB / WBO WB 261

 

1. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 - 7.40

2. Michelle Mende (RV Hofacker/Niederweimar) auf Azart 3 - 7.30

3. Caroline Schuchardt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Pujtara - 7.20

4. Sara Spangenberg (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Pretty Woman 177 - 6.20

5. Leandra Ludwig (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Amigo 560 - 6.00

5. Laura-Charline Hellmuth (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Cardino 11 - 6.00

7. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf G-Star - 5.80

8. Viola Voth (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Windhunter - 5.70

 

15. Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 247

 

1. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hanne 22 - 7.60

2. Luisa Hartje (LRFV Frstenwald e.V.) auf Mary 443 - 7.40

3. Lara-Louise Flöter (RV Schmallenberg e. V.) auf Lotus 258 - 7.20

4. Katrin Kronier (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Renaldo 150 - 7.10

5. Michelle Mende (RV Hofacker/Niederweimar) auf Azart 3 - 7.00

6. Vanessa Wichert (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Alezan 10 - 6.70

7. Leandra Ludwig (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Amigo 560 - 6.20

8. Corinna Schubert (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Helios 174 - 6.00

9. Leonie Koch (RFV Oberkaufungen) auf Gold Fever - 5.80

10. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 - 5.50

 

16. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (1. Abt.)

 

1. Freya von Hirschheydt auf golden lucy - 6.80

2. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Maja - 6.70

3. Kimberly Günther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 6.50

4. Alina Hellermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucy - 6.40

5. Katharina Osterberg (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Watson - 6.30

5. Emely Dörigmann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline - 6.30

 

16. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (2. Abt.)

 

1. Fabienne Friedrich (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Magic Merlin 11 - 6.50

2. Ina Engemann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Selina - 6.40

3. Anika Rappe (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucy - 6.00

4. Paulina Hrubesch (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline - 5.50

4. Hanna Gundlach (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline - 5.50

 

16. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234 (3. Abt.)

 

1. Isabelle Dlffer auf Nanchos Noelle - 7.00

2. Tina Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bennet - 6.80

2. Mia Karolin Aden (LRFV Frstenwald e.V.) auf Biene - 6.80

4. Adele Laurich (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucy - 6.30

5. Emma Dettmar (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Donner - 6.00

5. Sophie Pristl (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline - 6.00

 

17. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265

 

1. Jana Berndt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Lone Star 9 - 7.60

2. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hanne 22 - 7.30

3. Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) auf Leslie 54 - 7.20

4. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 - 7.00

5. Sara Spangenberg (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Pretty Woman 177 - 6.90

6. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf G-Star - 6.60

7. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 - 6.40

8. Helen von Dithfurt auf Apali - 6.30

9. Laura-Charline Hellmuth (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Cardino 11 - 6.20

10. Leandra Ludwig (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Amigo 560 - 6.00

10. Viola Voth (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Windhunter - 6.00

12. Hannah Brachmann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Landjunge - 5.90

13. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hennes 16 - 4.70

 


Ergebnisse Download

2013-f-ergebnisse.pdf

 




Letztes Update: 08.01.2014 23:26:57   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2013 » 23.+24.02.2013 Halle