Lehrgänge / Termine //  Viehmarkt-Umzug 2013 //  Reitercamp 2013 //  Jugendfahrt 2013 nach Münster //  16.+17.11.2013 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen //  22.+23.06.2013 Sommerturnier - Hofgeismar Open  //  23.+24.02.2013 Halle
Ergebnisse

Veranstaltung: 691325004 - Hofgeismar,PLS vom 22.-23.06.2013

 

1. Dressurprfung Kl.S*

 

1. Karin Suckel (Warsteiner RV e. V.) auf Wisdom 11 - 836.00

2. Jill Dahlhaus (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Lemming 9 - 835.00

3. Vanessa Busch (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Charming K - 834.00

4. Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Walnuss 7 - 832.00

5. Inka Rossek (RV Bovenden e. V.) auf Dadiva De Luna - 831.00

5. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 831.00

7. Janice Zahnwetzer (RFV Oberkaufungen) auf Rubinho 6 - 828.00

8. Hanna Schelhas (RFV Lopshorn Lage e.V.) auf Balian 3 - 799.00

9. Heinrich Damian Brähler (RFV Herbstein e.V.) auf Bright Crystal - 798.00

10. Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) auf Len 3 - 796.00

11. Margit Christiansen Dr. (RG Pegasus Göttingen e. V.) auf Chirpetto - 793.00

12. Mira Gimpel (RFV Mengsberg 1948 e.V.) auf Verus HS - 791.00

13. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Dream of Beauty 2 - 789.00

14. Kathrin Zerbe (RV Bovenden e. V.) auf Dolce Vita 166 - 787.00

15. Leonie Schweifer (RSG Fehrenberg) auf Lugano 302 - 783.00

15. Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Dante 83 - 783.00

17. Dagmar Aden Dr. (RFV Fürstenwald e.V.) auf Winter's Fee - 780.00

18. Heinrich Damian Br„hler (RFV Herbstein e.V.) auf Roberto 59 - 777.00

19. Julia Göbel (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Roxette 122 - 770.00

20. Andrea Heck (RFV Frankenberg u.U.e.V.) auf Winchenzoh - 757.00

21. Ina Sillenberg Dr. (IGS Therap.Reiten Rhein-Main e) auf Bon Jovi OLD - 751.00

22. Laura Alisa Mller (RV Warburger Land e.V.) auf Fiete 31 - 714.00

 

2. Dressurprfung Kl.M**

 

1. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 694.00

2. Karin Suckel . (Warsteiner RV e. V.) auf Wisdom 11 - 692.00

3. Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Walnuss 7 - 684.00

4. Vanessa Busch (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Charming K - 675.00

4. Janice Zahnwetzer (RFV Oberkaufungen) auf Rubinho 6 - 675.00

6. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Dream of Beauty 2 - 671.00

7. Heinrich Damian Brähler (RFV Herbstein e.V.) auf Bright Crystal - 661.00

8. Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) auf Len 3 - 658.00

9. Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Dante 83 - 650.00

10. Margit Christiansen Dr. (RG Pegasus Göttingen e. V.) auf Chirpetto - 649.00

10. Kathrin Zerbe (RV Bovenden e. V.) auf Dolce Vita 166 - 649.00

12. Dagmar Aden Dr. (RFV Fürstenwald e.V.) auf Winter's Fee - 648.00

13. Henrike Rauth (RG Uslar e.V.) auf Petite d'Amour - 647.00

14. Hanna Schelhas (RFV Lopshorn Lage e.V.) auf Balian 3 - 645.00

15. Heinrich Damian Brähler (RFV Herbstein e.V.) auf Roberto 59 - 640.00

16. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) auf Pelotazo - 632.00

17. Alexandra Kinne (RFV Fürstenwald e.V.) auf Feerie 8 - 627.00

18. Mira Gimpel (RFV Mengsberg 1948 e.V.) auf Verus HS - 614.00

19. Laura Alisa Mller (RV Warburger Land e.V.) auf Fiete 31 - 612.00

19. Andrea Heck (RFV Frankenberg u.U.e.V.) auf Winchenzoh - 612.00

21. Ina Sillenberg Dr. (IGS Therap.Reiten Rhein-Main e) auf Bon Jovi OLD - 611.00

22. Annette Lange-Mihr (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Juma 4 - 583.00

23. Fabian Gerbig (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 582.00

24. Jutta Freudenfeld-Waid Dr. (RV Bad Wildungen) auf Dream JK - 577.00

 

3. Dressurprfung Kl.M*

 

1. Henrike Rauth (RG Uslar e.V.) auf Petite d'Amour - 7.80

2. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 7.60

3. Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) auf Len 3 - 7.50

4. Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Walnuss 7 - 7.40

5. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) auf Pelotazo - 7.30

6. Alexandra Kinne (RFV Fürstenwald e.V.) auf Feerie 8 - 7.20

7. Dagmar Aden Dr. (RFV Frstenwald e.V.) auf Winter's Fee - 7.00

7. Anne Koch (RFV Einbeck e. V.) auf For me 6 - 7.00

9. Silke von Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 6.80

10. Annette Lange-Mihr (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Juma 4 - 6.60

11. Jacqueline Weber (RC Nesselröder Warte e.V.) auf Wolkensturm - 6.50

12. Jutta Freudenfeld-Waid Dr. (RV Bad Wildungen) auf Dream JK - 6.20

13. Maren Harloff (RV Hainholzhof Göttingen / Herberha) auf Desert Rose 3 - 5.80

14. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 5.50

15. Andrea Wille (RV Hardenberg e. V.) auf Dusambe - 5.30

15. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 5.30

17. Fabian Gerbig (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 5.10

18. Ricarda Ruch (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Camirage WE - 5.00

19. Carmen Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Showgirl 11 - 4.00

 

4. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

 

1. Silke von Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 7.20

2. Alexandra Kinne (RFV Fürstenwald e.V.) auf Feerie 8 - 7.00

3. Anne Koch (RFV Einbeck e. V.) auf For me 6 - 6.80

4. Jutta Freudenfeld-Waid Dr. (RV Bad Wildungen) auf Dream JK - 6.70

5. Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) auf Duravel - 6.50

6. Ricarda Ruch (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Camirage WE - 6.40

7. Paula Bukowski (RG Pegasus Göttingen e. V.) auf World Wide Web 5 - 6.30

8. Viktoria Möller (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Royale Chocolate - 6.20

9. Andrea Wille (RV Hardenberg e. V.) auf Dusambe - 6.00

10. Jacqueline Weber (RC Nesselröder Warte e.V.) auf Wolkensturm - 5.90

10. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 5.90

12. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 5.80

12. Maren Harloff (RV Hainholzhof Göttingen / Herberha) auf Desert Rose 3 - 5.80

14. Kathrin Zerbe (RV Bovenden e. V.) auf Devina 43 - 5.50

15. Carolin Blank (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Fine Future - 5.40

16. Carmen Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Showgirl 11 - 5.30

17. Stefanie Wittich (RFV Homberg/Efze e.V.) auf Don Feliciano - 5.10

18. Fabian Gerbig (RSV Gro0enritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 5.00

19. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Gräfin 128 - 4.50

 

5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

 

1. Viktoria Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 7.80

2. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 6.60

3. Maja Beisheim (RFV Fürstenwald e.V.) auf Copelia 5 - 6.50

4. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) auf Raja 145 - 6.40

5. Johanna Sauer (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Peter Pan 157 - 6.30

6. Paula Bukowski (RG Pegasus Göttingen e. V.) auf World Wide Web 5 - 6.20

7. Barbara Jörn (RV Vahle e.V.) auf Fabear - 6.10

7. Kathrin Zerbe (RV Bovenden e. V.) auf Devina 43 - 6.10

9. Nadine Geiáer (RFV Frankenberg u.U.e.V.) auf Crunchynut - 6.00

9. Kira Maxine Stroop (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Newada 8 - 6.00

11. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Ice Man - 5.90

12. Melissa Rehermann (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Winny Pooh - 5.80

13. Lisa Hildebrand (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Cheerio Jack - 5.70

14. Stefanie Hilgenberg (LRFV Hohenkirchen e.V.) auf Rommel 27 - 5.60

14. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Gräfin 128 - 5.60

14. Anna-Lena Schneider (RFV Fürstenwald e.V.) auf Lambada S - 5.60

17. Jessica Katharina Tischer (PferdeSV Hahausen e. V.) auf Charly Brown K - 5.50

17. Dagmar Aden Dr. (RFV Fürstenwald e.V.) auf Herr der Ringe - 5.50

17. Luisa Hartje (RFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 5.50

20. Viktoria Möller (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Royale Chocolate - 5.30

20. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rondo Graciano - 5.30

22. Stefanie Wittich (RFV Homberg/Efze e.V.) auf Don Feliciano - 5.20

23. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandm„nnchen B - 5.10

24. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Dorette 184 - 5.00

25. Melanie Mathe (RFV Fürstenwald e.V.) auf Longus 3 - 4.90

26. Hanna Schtz (RV Burgwiesen Brgeln) auf Löwenherz 75 - 4.50

 

6. Dressurprfung Kl.A**

 

1. Alexandra Kinne (RFV Fürstenwald e.V.) auf Destiny 213 - 7.80

2. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) auf Raja 145 - 7.40

3. Alexandra Kinne (RFV Frstenwald e.V.) auf Easy Eliza - 7.10

4. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Vrouwke - 7.00

5. Luisa Weáling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Weissenga - 6.90

6. Marlene Siebert (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Winston 387 - 6.80

7. Stefanie Hilgenberg (LRFV Hohenkirchen e.V.) auf Rommel 27 - 6.50

8. Rabea B”ttger (RV Bovenden e. V.) auf Devina 43 - 6.40

9. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Petchudo 3 - 6.10

10. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Dorette 184 - 6.00

11. Cora Alexandra Nau-Gietz (RV Bovenden e. V.) auf Dolce Vita 166 - 5.90

11. Nina H”hne (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Grandioso 64 - 5.90

13. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rondo Graciano - 5.80

14. Jennifer Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Eragon 27 - 5.70

15. Vanessa Witt (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Leon 575 - 5.60

16. Melanie Mathe (RFV Frstenwald e.V.) auf Longus 3 - 5.40

17. Corinna Schubert (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Helios 174 - 4.50

18. Renate Kerp-Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Fabienne 411 - 4.00

 

7. Dressurprfung Kl.A* (1. Abt.)

 

1. Kira Maxine Stroop (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Newada 8 - 7.80

2. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 7.20

3. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Rosinante 37 - 7.00

4. Marlene Siebert (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Winston 387 - 6.70

4. Jessica Katharina Tischer (PferdeSV Hahausen e. V.) auf Charly Brown K - 6.70

6. Luisa Weáling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Weissenga - 6.50

7. Elena Suermann (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Wisconsin 33 - 6.40

7. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Dorette 184 - 6.40

9. Melissa Rehermann (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Winny Pooh - 6.30

10. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 6.20

11. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Petchudo 3 - 6.10

12. Renate Kerp-Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Fabienne 411 - 5.80

13. Corinna Schubert (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Helios 174 - 5.70

14. Cora Alexandra Nau-Gietz (RV Bovenden e. V.) auf Dolce Vita 166 - 5.50

15. Andrea Hickert (RFV Gut Forst Leitmar e.V.) auf Rosalie Rose - 5.40

16. Stefanie Hilgenberg (LRFV Hohenkirchen e.V.) auf Rommel 27 - 5.30

17. Julia Kleinhans (RFV Gieselwerder) auf Ratz Fatz 21 - 5.20

18. Franziska Balsin (RFV Frstenwald e.V.) auf Bella 929 - 5.10

19. Catharina Walter (RFV Frstenwald e.V.) auf Easy Eliza - 5.00

19. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tullibards Europuzzles - 5.00

21. Juliane Bein (RFV Hohenroda e.V.) auf Florentricker - 4.90

22. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Shalimar 73 - 4.80

22. Susann Knabe-Traube (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Carismo's Boy - 4.80

24. Daniela Wenning (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf World of Whisper - 4.60

 

7. Dressurprfung Kl.A* (2. Abt.)

 

1. Hanna Schtz (RV Burgwiesen Brgeln) auf L”wenherz 75 - 7.40

2. Johanna Szpurka (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Na siehste 2 - 7.10

3. Nathalie Brssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Ice Man - 6.80

3. Luisa Hartje (RFV Frstenwald e.V.) auf Mary 443 - 6.80

5. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Rias 7 - 6.60

 

8. Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

1. Jill Dahlhaus (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Rossini 268 - 7.70

2. Sina Breuer (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Sir Sioux - 7.60

3. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Pierrot G - 7.50

4. Juliane Kraus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nightmusic - 7.30

5. Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Florentricker - 7.10

6. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Rosinante 37 - 6.40

6. Laura Alisa Mller (RV Warburger Land e.V.) auf Ettore 2 - 6.40

8. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Zoey N - 6.10

9. Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Highlight HE - 6.00

10. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Helloween Surprise - 5.80

11. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Rias 7 - 5.40

12. Jennifer Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Eragon 27 - 5.00

13. Kathrin Gernandt (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Fleury d'Amour - 4.50

14. Julia Kleinhans (RFV Gieselwerder) auf Ratz Fatz 21 - 3.50

 

9. Eignungsprfung Kl.A fr Reitpferde

 

1. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Don't Touch 18 - 8.50

2. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 7.70

3. Mylene Nckel (RV Weser-Solling e.V.) auf Gaina - 7.30

4. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Green hot Chilli Pepper BS - 7.10

5. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Pierrot G - 7.00

6. Katharina Jungk (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Florentricker - 6.50

7. Katharina Jungk (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Landrebell 4 - 6.30

8. Ilka Seitz (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Little Lappi - 6.00

9. Frank Hampe (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Querido 49 - 5.80

10. Clara Friedrich (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Silvergirl G - 5.60

11. Franziska Balsin (RFV Frstenwald e.V.) auf Bella 929 - 5.00

 

10. Springpferdeprfung Kl.A**

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Q-Sieben 2 - 7.70

2. Olaf Risch (RV Weser-Solling e.V.) auf Amani 35 - 7.60

3. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Calidros R - 7.50

3. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Lord Carlino - 7.50

5. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Sir Cedric 7 - 7.40

6. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Cadeau du ciel 12 - 7.30

7. Dennis Sch„fer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Ciccero - 7.20

8. Anna-Maria Jakobs (RV Warburger Land e.V.) auf Cato 69 - 7.10

9. Fabian Ahrens (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Penny Lane 357 - 7.00

10. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Cordano 22 - 6.60

10. Natassa Thomopoulos (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Crazy Casey - 6.60

12. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Don't Touch 18 - 6.40

13. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Green hot Chilli Pepper BS - 5.70

14. Vera Beinhauer (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Euer Exzellenz - 5.50

15. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Christallo 3 - 5.00

15. Dirk Rennert (RFV Sachsenhausen e. V.) auf Queen Mary 16 - 5.00

17. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 4.60

 

11. Springprfung Kl.M* m.Siegerrunde

 

1. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Espiero W - 4.00 / 40.53

2. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Quick Step 43 - 4.00 / 42.33

3. Katrin Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Champus 94 - 4.00 / 43.45

4. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Baccara 165 - 4.00 / 43.72

5. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf C-Drei - 4.00 / 44.89

6. Viktoria Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Podolski 5 - 4.00 / 47.03

7. Svenja Aámann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Robina 36 - 8.00 / 42.67

8. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Quinby S - 12.50 / 53.29

9. Wulfdietrich Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Grandus 45 - 14.75 / 55.26

10. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Queensland 14 - 16.25 / 47.74

11. Johanna Menke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Claire de lune 6 - 8.00 / 80.84

12. Gerald Nothdurft (LG Reiten Berlin e.V.) auf Panamera 5 - 8.50 / 83.50

13. Gerald Nothdurft (LG Reiten Berlin e.V.) auf Carlchen Cooper - 12.00 / 75.31

14. Gerrit Behncke (RFV Vogtei-Ruthe) auf Lara 464 - 12.00 / 75.61

15. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Calido 73 - 13.75 / 88.02

16. Meike Bax (SV Niederwaroldern Reitabt.) auf Wienna 69 - 16.00 / 69.00

17. Martin Thiele (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Crazy Christel PT - 16.25 / 82.75

18. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Ka-Larina - 17.50 / 87.91

19. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 22.00 / 105.99

20. Martin Thiele (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Conn Spirit - 24.00 / 78.91

 

12. Springprfung Kl.L (1. Abt.)

 

1. Svenja Aámann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Robina 36 - 0.00 / 48.96

2. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Polly Pocket 18 - 0.00 / 50.07

3. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Calido 73 - 0.00 / 50.40

4. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Ka-Larina - 0.00 / 53.21

5. Gerald Nothdurft (LG Reiten Berlin e.V.) auf Legend Of Love - 0.00 / 54.03

6. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Paula Electra - 0.00 / 54.59

7. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Queensland 14 - 0.00 / 54.67

8. Olaf Risch (RV Weser-Solling e.V.) auf Cowita JR - 0.00 / 54.68

9. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Baccara 165 - 0.00 / 55.81

10. Ann-Kathrin Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Notting Hill 16 - 0.00 / 57.56

11. Christoph Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Chocolate 53 - 0.00 / 57.68

12. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Quinby S - 0.00 / 58.33

13. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 4.00 / 55.29

14. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Layos 6 - 4.00 / 56.77

15. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Quasi Quambel 2 - 4.00 / 57.80

16. Gerald Nothdurft (LG Reiten Berlin e.V.) auf Panamera 5 - 4.00 / 58.26

17. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 8.00 / 49.86

18. Katharina Oestereich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Qualifly - 8.00 / 52.19

19. Elena Spahn (LRFV Fritzlar e.V.) auf Fortunas Girl M - 8.00 / 54.68

20. Lena-Marie Deutsch (RV Weser-Solling e.V.) auf Feuerperle 5 - 8.00 / 58.51

21. Valerie Kampe (RFV Frstenwald e.V.) auf Pur Primus - 8.00 / 63.56

22. Martin Thiele (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Crazy Christel PT - 10.75 / 76.61

23. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf C-Drei - 12.00 / 53.10

24. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Angel-fountainof faith BS - 12.50 / 67.21

25. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Legolas 98 - 13.25 / 70.47

26. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 16.00 / 63.64

 

12. Springprfung Kl.L (2. Abt.)

 

1. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunsation - 0.00 / 52.77

2. Alina Khlert (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Landpilot G - 0.00 / 53.03

3. Katrin Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Champus 94 - 0.00 / 53.54

4. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf California 83 - 0.00 / 59.08

5. Olaf Dannehl (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Pinos-Girl - 0.00 / 59.88

6. Alina Khlert (RV Nethegau Brakel e.V.) auf La Luna G - 4.00 / 52.06

7. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hand Painted - 4.00 / 53.41

8. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 4.00 / 53.95

9. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Chester 263 - 4.00 / 54.51

10. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 4.00 / 56.94

11. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Rubioso 6 - 4.00 / 57.22

12. Dominik Jung (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Elbrus 20 - 4.00 / 61.07

13. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 4.00 / 62.07

14. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Qui Chanti - 4.00 / 63.77

15. Katrin Kunkel (RFV Ronneburger Hgelland e.V.) auf Cobuss - 4.00 / 65.04

16. Moike Gertz (RV Bad Wildungen) auf Neiky Air - 8.00 / 48.46

17. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 12.00 / 51.66

18. Meike Bax (SV Niederwaroldern Reitabt.) auf Wienna 69 - 12.00 / 52.40

19. Nadine Kettler (RG Uslar e.V.) auf Indira 122 - 12.00 / 55.86

 

13. Springprfg.Kl.L m.St. (1. Abt.)

 

1. Julia Lechte (RG Pegasus G”ttingen e. V.) auf Roy Flash 13 - 0.00 / 36.91

2. Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) auf Gitana 205 - 0.00 / 36.96

3. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Quasi Quambel 2 - 4.00 / 38.43

4. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Polly Pocket 18 - 6.00 / 56.56

5. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 4.00 / 57.67

6. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 4.00 / 61.36

7. Kira Maxine Stroop (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Sambuca W 2 - 4.00 / 63.93

8. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Legolas 98 - 4.25 / 66.61

9. Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) auf Quibell 12 - 8.00 / 55.76

10. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 8.00 / 60.79

11. Christoph Freiherr v Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Mornington 2 - 12.00 / 81.25

12. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 16.00 / 63.88

13. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Rubioso 6 - 16.00 / 64.34

14. Nadja Bl”meke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Sandoa B - 19.25 / 78.29

15. Nadja Bl”meke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Egon Ri - 23.75 / 80.20

 

13. Springprfg.Kl.L m.St. (2. Abt.)

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Quick Step 43 - 0.00 / 34.33

2. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunsation - 0.00 / 34.94

3. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf C-Drei - 0.00 / 35.12

4. Meike Sauer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lea 146 - 4.00 / 35.38

5. Ann-Kathrin Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Notting Hill 16 - 4.00 / 49.15

6. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Quinby S - 0.50 / 67.25

7. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 0.50 / 67.44

8. Katja Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Pauline 296 - 4.00 / 62.02

9. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) auf Ka-Larina - 4.00 / 65.72

10. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Sempers Lightning - 4.50 / 67.26

11. Martin Thiele (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Crazy Christel PT - 4.50 / 67.97

12. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Chester 263 - 4.75 / 68.39

13. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Baccara 165 - 7.25 / 78.13

14. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Qui Chanti - 8.75 / 68.63

15. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 9.00 / 69.11

16. Martin Thiele (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Conn Spirit - 11.50 / 79.56

17. Moike Gertz (RV Bad Wildungen) auf Neiky Air - 12.00 / 56.92

18. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Enrico 328 - 14.75 / 76.99

19. Dirk Rennert (RFV Sachsenhausen e. V.) auf Quinaro R - 16.75 / 68.18

20. Caroline Jekat (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Crown 4 - 20.00 / 64.75

21. Christel Pack (RV Wanfried e.V.) auf Dieter 23 - 22.00 / 73.26

22. Juliane Schmidt (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Wanda 372 - 25.25 / 102.89

 

14. Stilspringprfung Kl.L (1. Abt.)

 

1. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Espiero W - 8.10

2. Jessica Brandau (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Costa von Kielslck - 7.90

3. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hand Painted - 7.80

4. Johanna Menke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Claire de lune 6 - 7.50

5. Alina Khlert (RV Nethegau Brakel e.V.) auf La Luna G - 7.30

6. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Zoey N - 7.20

7. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 7.10

7. Alina Khlert (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Landpilot G - 7.10

9. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rondo Graciano - 7.00

9. Johanna Menke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Nick Dundee 2 - 7.00

11. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Christallo 3 - 6.90

12. Inga Ewers (RV Warburger Land e.V.) auf Cuba Libre 39 - 6.70

12. Valerie Kampe (RFV Frstenwald e.V.) auf Pur Primus - 6.70

14. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 6.60

15. Moike Gertz (RV Bad Wildungen) auf Neiky Air - 6.50

15. Katja Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Pauline 296 - 6.50

17. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 6.00

17. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 6.00

19. Fabian Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf El Bundy 5 - 5.80

20. Jana Weber (RV Bad Wildungen) auf Cayanto Sun - 5.40

21. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Rubioso 6 - 5.00

 

14. Stilspringprfung Kl.L (2. Abt.)

 

1. Katharina Oestereich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Qualifly - 7.80

2. Steffi Becker-Schtte (RFV Gut Forst Leitmar e.V.) auf Carat S - 7.60

3. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Alegria D - 7.50

4. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Cadeau du ciel 12 - 7.40

4. Katrin Kunkel (RFV Ronneburger Hgelland e.V.) auf Cobuss - 7.40

6. Astrid Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Payade - 7.30

7. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Layos 6 - 7.20

8. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Carlucci 19 - 6.80

9. Titus Bomberg (RFV Paterhof e. V.) auf Skippy the Eagle - 6.70

10. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 6.00

10. Olaf Dannehl (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Lopian - 6.00

12. Alexander Ax (RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.) auf Santos 774 - 5.80

13. Christian Hesse (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Lando 339 - 5.20

14. Nadine Kettler (RG Uslar e.V.) auf Indira 122 - 5.00

15. Stephanie Hentschel (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Luna Latona - 4.80

 

15. Springprfung Kl. A** (1. Abt.)

 

1. Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) auf Quibell 12 - 0.00 / 46.97

2. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 0.00 / 48.21

3. Joylin Knipping (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Glendalou - 0.00 / 48.29

4. Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) auf Gitana 205 - 0.00 / 49.14

5. Verena Schmidt (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Conley 12 - 0.00 / 51.19

6. Johanna Menke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Nick Dundee 2 - 0.00 / 52.82

7. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Camillo 145 - 0.00 / 54.46

8. Johannes Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Tallin 4 - 4.00 / 51.99

9. Ann-Kathrin Grenzer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Galiscia - 4.00 / 59.57

10. Mylene Nckel (RV Weser-Solling e.V.) auf Lancelot 333 - 4.25 / 60.22

11. Lisa Giebert (RFV Sch”nhagen e. V.) auf Schlitzohr 15 - 8.00 / 53.72

12. Carlotta von Kieckebusch (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Donut 7 - 8.00 / 54.16

13. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Felicia 62 - 8.00 / 54.60

14. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 8.00 / 56.77

15. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Rubioso 6 - 8.00 / 57.00

16. Luka Herthum (RSV Dransfeld e. V.) auf Wotan 958 - 12.25 / 60.43

17. Maja Beisheim (RFV Frstenwald e.V.) auf Raspandi - 16.00 / 55.44

 

15. Springprfung Kl. A** (2. Abt.)

 

1. Moike Gertz (RV Bad Wildungen) auf Neiky Air - 0.00 / 42.66

2. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 0.00 / 53.01

3. Heike Spielmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Padington 6 - 0.00 / 53.33

4. Ann-Kathrin Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Notting Hill 16 - 0.00 / 55.20

5. Sandra Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Romeo Renoir - 0.00 / 59.54

6. Natassa Thomopoulos (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Crazy Casey - 1.00 / 63.62

7. Sylvia Seibel (LRFV Fritzlar e.V.) auf Amun Pacifar - 1.00 / 63.86

8. Titus Bomberg (RFV Paterhof e. V.) auf Skippy the Eagle - 2.50 / 69.15

9. Stefanie Sinemus (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Pretty Rose - 4.00 / 45.26

10. Dirk Rennert (RFV Sachsenhausen e. V.) auf Quinaro R - 4.00 / 52.61

11. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rondo Graciano - 4.00 / 54.35

12. Katja Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Pauline 296 - 4.00 / 54.50

13. Melissa Rehermann (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Alladin 17 - 8.00 / 52.72

14. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 8.00 / 54.21

15. Stephanie Bauer (RFV Suttrop e.V.) auf kleiner Donner 25 - 8.00 / 55.97

16. Claudia Stute (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Maskada - 8.00 / 58.07

17. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf California 83 - 8.00 / 58.95

18. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Zoey N - 8.00 / 59.93

19. Michaela Kr„mer (RG Uslar e.V.) auf Cyber 2 - 9.00 / 63.22

20. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 9.50 / 65.23

21. Katharina Jungk (RV Braunhausen-Solz e.V.) auf Landrebell 4 - 13.50 / 65.31

22. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Green hot Chilli Pepper BS - 16.25 / 60.90

23. Fabian Ahrens (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Penny Lane 357 - 22.75 / 86.43

 

16. Springprfung Kl. A** (1. Abt.)

 

1. Sabrina Volze (RFV Borken e.V.) auf Lena V - 0.00 / 58.22

2. Anna Lena Sch„fer (RV Wanfried e.V.) auf Facould - 0.00 / 62.00

3. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 4.00 / 58.61

4. Inga Ewers (RV Warburger Land e.V.) auf Cuba Libre 39 - 4.00 / 59.74

5. Jana Weber (RV Bad Wildungen) auf Cayanto Sun - 4.00 / 61.97

6. Jana Weber (RV Bad Wildungen) auf Pia Sophia - 5.00 / 69.80

7. Jana Berndt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Lone Star 9 - 6.50 / 75.47

8. Fabian Ahrens (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Contessa 198 - 8.00 / 64.37

9. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Qui Chanti - 8.00 / 64.80

10. Kerstin K”rdel (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Casper Deluxe - 11.00 / 77.15

11. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 17.50 / 87.22

 

16. Springprfung Kl. A** (2. Abt.)

 

1. Laura Hoppe (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Conn Spirit - 0.00 / 53.39

2. Elena Spahn (LRFV Fritzlar e.V.) auf Fortunas Girl M - 0.00 / 55.58

3. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Christallo 3 - 0.00 / 58.15

4. Christoph Freiherr v Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Mornington 2 - 0.00 / 62.65

5. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 0.50 / 67.83

6. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Finley 72 - 0.50 / 67.97

7. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Angel-fountainof faith BS - 4.00 / 51.32

8. Astrid Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Payade - 4.00 / 53.26

9. Johanna Ruch (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Landhansi - 4.00 / 55.21

10. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Aysha 38 - 4.00 / 63.21

11. Martin Thiele (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Pylano - 4.75 / 68.11

12. Vera Beinhauer (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Euer Exzellenz - 8.00 / 64.55

13. Christoph Freiherr v Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Sir little Buth - 9.25 / 86.98

14. Alexander Ax (RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.) auf Santos 774 - 13.75 / 72.26

15. Fabian Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf El Bundy 5 - 19.25 / 94.66

 

17. Stilspringprfung Kl.A* mit Standardanforderungen

 

1. Steffi Becker-Schtte (RFV Gut Forst Leitmar e.V.) auf Carat S - 7.80

2. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rondo Graciano - 7.60

3. Sandra Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Romeo Renoir - 7.00

4. Jana Weber (RV Bad Wildungen) auf Cayanto Sun - 6.40

5. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 6.30

6. Stephanie Hentschel (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) auf Luna Latona - 6.20

6. Sabrina Volze (RFV Borken e.V.) auf Lena V - 6.20

8. Christian Hesse (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Lando 339 - 6.00

9. Kai Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf La Luna 209 - 5.80

9. Nina Schulz (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Fabriano's-Lolita - 5.80

11. Nina Schulz (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Lance RT - 5.50

11. Frank Hampe (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Curd Cairo - 5.50

13. Kristin Faáhauer (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Ganymed 116 - 5.30

14. Claudia Stute (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Maskada - 4.80

15. Jana Berndt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Lone Star 9 - 3.50

 

18. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf

 

1. Meike Sauer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lea 146 - Su MA: 0.00/154.20

1. Moike Gertz (RV Bad Wildungen) auf Neiky Air -

1. Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) auf Quibell 12 -

 

2. Claudia Stute (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Maskada - Su MA: 0.00/167.06

2. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 -

2. Stefanie Sinemus (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Pretty Rose -

2. Janine H”hne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Zoey N -

 

3. Samantha Bse (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ramira 251 - Su MA: 0.50/182.62

3. Lisa Giebert (RFV Sch”nhagen e. V.) auf Schlitzohr 15 -

3. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 -

3. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 -

 

4. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Finley 72 - Su MA: 0.50/190.55

4. Luka Herthum (RSV Dransfeld e. V.) auf Wotan 958 -

4. Christoph Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Sir little Buth -

4. Nadja Bl”meke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Egon Ri -

 

5. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - Su MA: 4.00/166.66

5. Fabian Bestmann (RFV Frstenwald e.V.) auf Camillo 145 -

5. Maja Beisheim (RFV Frstenwald e.V.) auf Raspandi -

5. Valerie Kampe (RFV Frstenwald e.V.) auf Pur Primus -

 

6. Mylene Nckel (RV Weser-Solling e.V.) auf Lancelot 333 - Su MA: 4.00/186.23

6. Femke Schrader (RV Weser-Solling e.V.) auf Legolas H -

6. Michaela Kr„mer (RG Uslar e.V.) auf Cyber 2 -

6. Lukas Busch (RV Weser-Solling e.V.) auf Rejoice 7 -

 

7. Melissa Rehermann (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Alladin 17 - Su MA: 4.25/175.65

7. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Georgina H -

7. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H -

7. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 -

 

8. Sandra Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Romeo Renoir - Su MA: 9.25/210.53

8. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Check In 7 -

8. Lisa Hildebrand (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Cheerio Jack -

8. Sabrina Frank (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sandokan 245 -

 

9. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - Su MA: 9.75/186.61

9. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 -

9. Caroline Jekat (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Crown 4 -

9. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 -

 

10. Christoph Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Mornington 2 - Su MA: 11.25/187.07

10. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Qui Chanti -

10. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Christallo 3 -

 

11. Hannah Brachmann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Landjunge 19 - Su MA: 16.00/198.12

11. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 -

11. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Casaretta 5 -

11. Jonas Haber (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Evita 360 -

 

12. Sophie Kmpel (RV Hilperhausen e.V.) auf Santa Klaus 3 - Su MA: 16.25/204.00

12. Joylin Knipping (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Glendalou -

12. Kira Bertram (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Remy 30 -

12. Fabian Glumm (RV Dreil„ndereck Beverungen-Wrgass) auf San Remo 103 -

 

13. Christel Pack (RV Wanfried e.V.) auf Dieter 23 - Su MA: 17.25/175.82

13. Pamela Oels (RV Wanfried e.V.) auf Maja 201 -

13. Sophia Oehlmann (RV Wanfried e.V.) auf Wilcox 10 -

13. Leon Schmidt (RV Wanfried e.V.) auf Chronos 29 -

 

14. Vera Beinhauer (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Endrou - Su MA: 29.00/226.30

14. Nadja Bl”meke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Sandoa B -

14. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Zara 106 -

14. Michelle-Dominique Fees (RG Pegasus G”ttingen e. V.) auf Lennox 241 -

 

15. Johannes Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Tallin 4 - Su MA: 51.50/206.76

15. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Felicia 62 -

15. Maja Beisheim (RFV Frstenwald e.V.) auf Copelia 5 -

15. Valerie Kampe (RFV Frstenwald e.V.) auf Moonwalker 14 -

 

19. Springprfung Kl.A* (1. Abt.)

 

1. Stefanie Sinemus (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Pretty Rose - 0.00 / 49.25

2. Meike Sauer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lea 146 - 0.00 / 52.00

3. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 0.00 / 52.69

4. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Christallo 3 - 0.00 / 58.16

5. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 0.00 / 59.13

6. Luka Herthum (RSV Dransfeld e. V.) auf Wotan 958 - 0.00 / 60.83

7. Sabrina Frank (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sandokan 245 - 0.00 / 63.29

8. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Finley 72 - 0.00 / 63.82

9. Michaela Kr„mer (RG Uslar e.V.) auf Cyber 2 - 0.00 / 63.92

10. Christoph Freiherr v Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Sir little Buth - 0.00 / 65.90

11. Samantha Bse (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ramira 251 - 0.00 / 65.94

12. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 0.00 / 66.50

13. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Zara 106 - 0.00 / 69.09

14. Sophie Kmpel (RV Hilperhausen e.V.) auf Santa Klaus 3 - 0.00 / 73.29

15. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Qui Chanti - 4.00 / 52.29

16. Christel Pack (RV Wanfried e.V.) auf Dieter 23 - 4.00 / 54.47

17. Nadja Bl”meke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Egon Ri - 4.00 / 55.40

18. Maja Beisheim (RFV Frstenwald e.V.) auf Raspandi - 4.00 / 57.61

19. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 4.00 / 58.69

20. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 4.00 / 64.33

21. Femke Schrader (RV Weser-Solling e.V.) auf Legolas H - 4.00 / 67.15

22. Joylin Knipping (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Glendalou - 4.00 / 70.02

23. Sandra Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Romeo Renoir - 4.00 / 75.09

24. Christoph Freiherr v Bodenhausen (RFV St.Martin Heiligenstadt) auf Mornington 2 - 4.00 / 76.62

25. Fabian Glumm (RV Dreil„ndereck Beverungen-Wrgass) auf San Remo 103 - 8.00 / 60.69

26. Pamela Oels (RV Wanfried e.V.) auf Maja 201 - 8.00 / 68.29

27. Nadja Bl”meke (RV St. Georg Diemeltal e.V.) auf Sandoa B - 8.00 / 68.35

28. Kira Bertram (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Remy 30 - 12.00 / 61.16

29. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Georgina H - 12.00 / 85.39

30. Michelle-Dominique Fees (RG Pegasus G”ttingen e. V.) auf Lennox 241 - 12.00 / 88.86

31. Maja Beisheim (RFV Frstenwald e.V.) auf Copelia 5 - 41.25 / 68.29

 

19. Springprfung Kl.A* (2. Abt.)

 

1. Carina Beck (RFV Frstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 0.00 / 49.89

2. Melissa Rehermann (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Alladin 17 - 0.00 / 52.19

3. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 0.00 / 58.09

4. Lisa Giebert (RFV Sch”nhagen e. V.) auf Schlitzohr 15 - 0.00 / 58.59

5. Jonas Haber (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Evita 360 - 0.00 / 59.72

6. Johannes Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Tallin 4 - 0.00 / 61.16

 

20. Stilspringprfung Kl.E

 

1. Amelie Kunkel (RFV Ronneburger Hgelland e.V.) auf Playback 19 - 7.80

2. Tina Schr”der (RC 2002 Kirchhain e.V) auf Cartania PowerZH - 7.70

3. Jil Caroline Schuchhardt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Quicksilver 7 - 7.50

4. Katrin Feldmann (RV Wanfried e.V.) auf Carino 327 - 6.70

5. Louisa Koch (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Da Vinci 192 - 6.60

6. Inken Schiebener (RV Bad Wildungen) auf Cloverlea - 6.50

7. Louisa Fiedler (RV Waldeck 1975 e.V.) auf Maverick 50 - 6.40

8. Kristin Faáhauer (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Ganymed 116 - 6.20

9. Inken Schiebener (RV Bad Wildungen) auf Duke of Eifa - 5.80

10. Kai Schrader (LRFV Witzenhausen e.V.) auf La Luna 209 - 5.70

11. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Casaretta 5 - 5.60

12. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Magic Merlin 11 - 5.50

 

21. Fhrzgel-WB /WBO WB 221 (1. Abt.)

 

1. Aaliyah Sommer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Kleiner Donner - 7.00

1. Lara Weber (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Jody - 7.00

3. Luzie Schmidt (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Schnuppe - 6.50

4. Marike Varel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Asterix - 6.00

4. Angelina Dietrich (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucy - 6.00

4. Leon Hacker (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Remy 30 - 6.00

 

21. Fhrzgel-WB /WBO WB 221 (2. Abt.)

 

1. Imke Mackel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lucy - 7.00

2. Linus Otto (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Kleiner Onkel - 6.50

2. Marika Hack (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Wendy - 6.50

4. Nina Fuckerieder (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Kilnacasan Romeo - 6.20

5. Paula Breier (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Schnuppe - 6.00

5. Paula Sophie Till (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Kleiner Donner - 6.00

 

21. Fhrzgel-WB /WBO WB 221 (3. Abt.)

 

1. Mariella Jasinskas (RSV Kaufungen e. V.) auf Coco Chanel - 7.00

2. Tessa Schr”der (RC 2002 Kirchhain e.V) auf Schwarzi PowerH - 6.50

3. Josefine Brandstetter (RV St.Bartholom„us Haarbrck e.V.) auf Stjernens Ricco - 6.30

3. Yfke-Malin Bomberg (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Bambi 73 - 6.30

5. Anna Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Kleiner Onkel - 6.00

 


Ergebnisse Download

2013-s-ergebnisse.pdf

Info zur Qualifikation zum PSJ-CUP 2013

121218_Anzeige_PSJCUP_2013.pdf

 




Letztes Update: 08.01.2014 23:26:49   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2013 » 22.+23.06.2013 Sommerturnier - Hofgeismar Open